1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
 
 
Dona ora
 
Emergency
Placeholder
 
 

Contenuto della pagina

Provincia di Milano

 

Sede di Milano

Via Santa Croce 19
Tel: 02 881881
volontari.milano@emergency.it

 

Gruppo di Carugate

 

Gruppo di Cinisello Balsamo e Cusano Milanino

Tel: 348 0413702
Tel: 349 8585127
cinisello-cusano@volontari.emergency.it

 

Gruppo del Magentino

 

Gruppo di San Vittore Olona

 

Gruppo di Sesto San Giovanni

Tel: 347 2481347
Tel: 335 1230864
sestosangiovanni@volontari.emergency.it

 

Gruppo di Settimo Milanese

Tel: 335 5454619
Tel: 333 8252545
settimomilanese@volontari.emergency.it

 

Provincia di Bergamo

 

Gruppo di Bergamo

 

Gruppo dell'Isola Bergamasca

 

Provincia di Brescia

 

Gruppo di Brescia

Tel: 335 1767627
Tel: 333 3289937
brescia@volontari.emergency.it

 

Gruppo della Vallecamonica

Tel: 347 7819984
Tel: 339 8263272
vallecamonica@volontari.emergency.it

 

Provincia di Como

 

Gruppo di Como

 

Provincia di Cremona

 

Gruppo di Crema e Cremona

 

Provincia di Lecco

 

Gruppo di Lecco e Merate

Tel: 329 0211011
Tel: 348 5860883
lecco-merate@volontari.emergency.it

 

Provincia di Lodi

 

Gruppo di Lodi

 

Provincia di Mantova

 

Gruppo di Mantova

 

Provincia di Monza e della Brianza

 

Gruppo di Monza e Brianza

 

Gruppo di Usmate Velate

Tel: 039 673324
Tel: 039 672090
usmatevelate@volontari.emergency.it

 

Provincia di Pavia

 

Gruppo di Pavia

 

Provincia di Sondrio

 

Gruppo della Valchiavenna

Tel: 348 9134577
Tel: 348 9816053
valchiavenna@volontari.emergency.it

 

Gruppo della Valtellina

Tel: 347 7203955
Tel: 339 5677424
valtellina@volontari.emergency.it

 

Provincia di Varese

 

Gruppo di Varese

 

Gruppo di Busto Arsizio

Tel: 333 9134636
Tel: 0331 341424
bustoarsizio@volontari.emergency.it

 

Gruppo di Saronno